Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Башкортостане представят второе издание энциклопедии Мечетлинского района

RSS
В Башкортостане представят второе издание энциклопедии Мечетлинского района, Комментарии к новости
 
Еще готовое не видела, можно сказать, что издательство "Башкирская энциклопедия" оказало методическую помощь рабочей группе. Надеюсь, что издание понравится читателям! :!:
КИ
 
Очень хорошо, когда за десять лет район меняется настолько, что становится актуальным переиздание энциклопедии о нем.
Понятно, что помощь местных предпринимателей — дело нужное и хорошее, главное, чтобы это не повлияло на содержание энциклопедии: кто больше дал, про того и написали.
 
На моей памяти вроде это по сути первый случай, когда региональная, а точнее даже районная энциклопедия переиздается в связи со значительными изменениями в жизни района. Что ж, замечательно! Надеюсь, издание попадет во все местные библиотеки, поскольку такие вот краевые энциклопедии просто обязаны занимать там лучшие полки.
 
Мечетлинский народ работает над следующим изданием. Создана виртуальная "Творческая мастерская Энциклопедия Мечетлинского района" — http://meshetlinski.livejournal.com/

Пишут статьи в журналы, собирают дополнительный материал. Общаются, спорят, ищут.

ТВОРЯТ одним словом.  

Успехов.

Добавлено   (24.05.2012 17:25:56)

Вышла новая книга Марата Гафарова "Мечетлинская земля богата историей". - Большеустьикинское, 2012. - 104 с.

Книга состоит из четырех разделов: Из истории развития народного образования в районе; Статьи автора, опубликованные в разные годы в районной газете; материалы по топонимике района; шежере племени Оло Кошсо.

Марат Фазылтдинович Гафаров, педагог-ветеран, краевед, член Союза журналистов Республики Башкортостан, лауреат районной премии имени Рашита Ахтари.
Изменено: Рустам Нурыев - 24.05.2012 17:25:56
Читают тему (гостей: 1)