Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сотрудникам научно-образовательного портала «Большая российская энциклопедия» с начала 2024 года не выплачивают зарплату

RSS
Сотрудникам научно-образовательного портала «Большая российская энциклопедия» с начала 2024 года не выплачивают зарплату, Комментарии к новости
 
Новость удивила очень сильно, ведь я прекрасно помню, что на создание и развитие этой сетевой энциклопедии была выделена просто-таки астрономическая сумма. Не верится, что за неполные пять лет 2 миллиарда рублей были уже полностью потрачены и денег совсем не осталось. Впрочем, в нашей стране всякое бывало, но в таком случае, как мне кажется, было бы неплохо, чтобы темой занялись специалисты Следственного комитета.
 
Цитата
Лилия Тумина написала:
Впрочем, в нашей стране всякое бывало, но в таком случае, как мне кажется, было бы неплохо, чтобы темой занялись специалисты Следственного комитета.
Не только бывало, но и частенько повторяется. Не исключаю, видя тот массированный вал рекламы «Рувики», не исключаю, что выяснится, что и у них куда-то пропали все их бюджеты. А вообще, история настолько банальная, что даже скучно. Была нужна «игрушка» в виде нового российского проекта (пиарились, деньги пилили), но появилась новая фишка, и все переключились на неё.
 
Цитата
Лилия Тумина написала:
Не верится, что за неполные пять лет 2 миллиарда рублей были уже полностью потрачены и денег совсем не осталось.
Видимо, 2 млрд бюджетных рублей потратили на начальной стадии проекта. Как отмечает в открытом письме завотделом планирования и отчётности АНО БРЭ Елена Украинцева, порталу БРЭ ежегодно требуется бюджетная поддержка на сумму 1 млрд рублей (из них только 1 млн — на ежемесячный хостинг проектов АНО БРЭ в компании Selectel).
Читают тему (гостей: 1)