Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Саратовской областной библиотеке презентовали краеведческую энциклопедию о выдающихся людях-посетителях края

RSS
В Саратовской областной библиотеке презентовали краеведческую энциклопедию о выдающихся людях-посетителях края, Комментарии к новости
 
Подход к теме кажется весьма интересным, хотя всё-таки остаётся вопрос о выборе персоналий, упомянутых в энциклопедии. Например, одно дело — Юрий Гагарин, приземлившийся именно в Саратовской области после первого в мире космического полёта, и совсем другое — крупные политические деятели, которые просто совершали в эту область рабочие поездки — точно такие же, какие они совершали и в другие регионы.
 
Я начинала свою карьеру с библиотеки. Работала в отделе редких книг и рукописей. Помню, у нас тоже проводилось много презентаций интересных книг. Много было уникальных изданий. Я думаю, люди должны знать даже редкие, не массовые издания. Так наш народ будет знакомиться с историей и узнавать о людях больше. Конечно, нужно подходить очень творчески к этому процессу, чтобы простым людям было интересно.
Читают тему (гостей: 1)