Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Завершилось издание «Пушкинская энциклопедия: произведения»

RSS
Завершилось издание «Пушкинская энциклопедия: произведения», Комментарии к новости
 
Как-то в этом году очень скромно отметили юбилей «Нашего всего». Даже как-то мимоходом все прошло, а я прекрасно помню, какие празднования были в 1999 году. Отмечалось массово. Так что хотя бы энциклопедия, уже хорошо. Да и думается, что издание очень даже достойное.
 
Цитата
lisss написал:
Как-то в этом году очень скромно отметили юбилей «Нашего всего». Даже как-то мимоходом все прошло, а я прекрасно помню, какие празднования были в 1999 году. Отмечалось массово. Так что хотя бы энциклопедия, уже хорошо. Да и думается, что издание очень даже достойное.
Только что отмечали 225 лет, а тогда — ровно 200, вот и размах был другим, поскольку к «круглым» датам интерес больше. Можно ещё вспомнить про 850-летие Москвы, которое тоже праздновалось невероятно широко, совсем не то, что 860, 870 и 875 лет. Так что теперь ждём грандиозных торжеств к 900-летию Москвы, а затем — к 250-летию Пушкина. Абсолютно убеждена, что к тому времени появится ещё какая-нибудь энциклопедия о поэте, а то и не одна. Кстати, заметьте, как снижались тиражи «Пушкинской энциклопедии» от выпуска к выпуску. Да, издание достойное, но широкого спроса на приобретение его бумажной версии давно уже нет.
 
Цитата
Лилия Тумина написала:
Можно ещё вспомнить про 850-летие Москвы, которое тоже праздновалось невероятно широко, совсем не то, что 860, 870 и 875 лет. Так что теперь ждём грандиозных торжеств к 900-летию Москвы,
Не жду. :) Мне 850-летия хватило, когда нас чуть не раздавили толпой на Воробьевых горах, когда все толпой на концерт Жан-Мишель Жара шли. Тогда я был молод и бодр, а сейчас так локтями толкаться не смогу. :)  
Читают тему (гостей: 1)