Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Юрий Каргин («Балаковская энциклопедия»): «Уверен, у нас всё получится»

RSS
Юрий Каргин («Балаковская энциклопедия»): «Уверен, у нас всё получится», Комментарии к новости
 
Было неприятно узнать мнение Юрия Юрьевича об интернет-версии энциклопедии. Из-за его ответа на этот вопрос складывается впечатление, что бумажная энциклопедия нужна только для того, чтобы подарить гостям или партнёрам по бизнесу. Ну да, подарок выглядит красиво, гости обязательно поблагодарят, но все ли уверены, что такие книги им на самом деле нужны? Знаю реальные случаи, когда гости регионов в итоге оставляли такие подарки при отъезде на вокзалах или в аэропортах. Говорили, что и домой региональную энциклопедию тащить неохота, и выбросить жалко.
 
Учитывая хорошую репутацию Юрия Каргина и положительный опыт и успех, который он получил, когда вышло первое энциклопедическое издание, необходим хороший пиар для привлечения спонсоров. О том, что планируется вторая энциклопедия, должно узнать как можно больше людей. В Балаково выходит около десяти наименований местных газет, вещают порядка двадцати радиостанций и есть местная телекомпания. Я уже не говорю о социальных сетях и мессенджерах. Юрий Юрьевич сам был редактором газеты «Балаковские вести» и ведущим в телепрограммах.

Следовательно, у автора должно быть много знакомых, чтобы запустить и хорошую рекламу, и достучаться до местных меценатов. Поэтому статья так и называется. Думаю, работа уже кипит, а, быть может, уже и половина работы проделана. Просто Каргин не раскрывает все творческие планы, пока не доведёт дело до конца.

Этот энциклопедический справочник нужен и в электронном виде тоже. Пусть даже платно. Книгу можно добавить на сайты всех местных музеев, школ и библиотек. Тем, кому действительно важен подобный исторический материал, будут готовы пожертвовать средства для получения ценной информации.
Читают тему (гостей: 1)