Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Тираж энциклопедии «Муртаза Рахимов» планируют допечатать

RSS
Тираж энциклопедии «Муртаза Рахимов» планируют допечатать, Комментарии к новости
 
Много пафоса с этой энциклопедией. И излишне (на мой взгляд) много пиара. Из статьи я не поняла, каким количеством хотят дополнить тираж, или планируется цифровая версия. Если речь идёт о цифровой версии, то почему в названии статьи слово «допечатать»? Кто будет финансировать? Так ли уж велики запросы молодого поколения и общества в целом на энциклопедию «Муртаза Рахимов»? :?:
 
Цитата
Clemansae Dunuae написала:
Так ли уж велики запросы молодого поколения и общества в целом на энциклопедию «Муртаза Рахимов»?
Скорее всего, интерес нулевой, но раз уж краник финансирования был открыт, то почему бы его не попользовать далее, тем более, что тема на слуху? И пиара много ровно потому, что финансирование есть. Тема «горячая», надо рубить бабло. А так, допечатывать надо. В Башкирии более 1500 библиотек. 120 депутатов в курултае Башкирии, а уж сколько чиновников более или менее высокого ранга и не пересчитать. Так что однозначно надо печатать, печатать и еще раз печатать. :)
 
lisss, Вы правы. То-то и печально, что «кран открывают» на такие мало кому нужные проекты. Только для себя, любимых, чтобы одаривать друг друга. На это тратятся финансы, ресурсы, в том числе и трудовые. А авторы-исследователи годами ждут финансирования для выпуска в свет своих работ. И не получают его. Видимо, не о тех и не о том пишут.
 
Меня чрезвычайно удивляет, что уже не в первый раз причастные к созданию этой энциклопедии люди говорят об огромном спросе на неё у молодого поколения. Но где эта молодёжь, которая стоит в очередях в книжные магазины за энциклопедией? Где их жалобы в интернете: мол, так хотел купить эту книгу, но мне не досталось заветного экземпляра? Извините, не верю! Молодёжь нынче буквально-таки живёт в интернете, так что даже при том самом заявленном спросе им вполне бы хватило электронной версии.
Читают тему (гостей: 1)